Простоим!

Не беда и не горюшко,
А зима, хоть - ни сласть.
И наведались хворюшки.
Хоть бы им попропасть!

Верно, снова посулятся.
Мне ль зазимье пришло?
Вышла утром на улицу -
ШирокО и светлО !

Говорю я  воробышку:
-Чем ты жив на заре?
Не болит ли под ребрышком,
Что не май на дворе?

Он, росточка хоть  малого,
Духом крепок своим:
- Что бояться бывалому?
Чик-чирик, простоим!


Рецензии
"Чик-чирик, простоим!" - это верно!
Нужно не бояться , ни зимы, ни других трудностей, не падать духом!
Спасибо, Таня, узнаю твой стиль, твое доброе отношение ко всему живому :
"Говорю я воробышку:
-Чем ты жив на заре?
Не стучит ли под ребрышком,
Что не май на дворе?"
*****
С Крещением тебя!
Эльвина

Старт Литературное Объединение   19.01.2015 13:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →