Сон не идёт...

Сон не идёт...Не знаю, как у вас...
Воспоминанья в мыслях бродят, бродят:
Кого-то встретят или не находят.
И не дают сомкнуть пока что глаз.
Но надо бы насильно, но уснуть,
А то опять проснёшься под двенадцать.
Пока решишь, как с мыслями собраться,
И день упустишь: свой продолжит путь...

Погодный фактор тянет днём поспать.
Сон, правда, лечит: не в переизбытке!..
В событиях год новый: не в убытке.
От новостей в ТВ - не задремать...
А хочется так мягкого тепла,
Бесед приятных, без "напрягов" разных!..
Как мало чувств, что льнут к тебе, прекрасных,
С экрана!..В нём - несчастья, как "чума"!..

Придатком к жизни стал для нас экран:
Уже не важно - дома иль в дороге.
Куда твои не доберутся ноги:
Мелькают в нём картины разных стран.
Мелькают как? Бездумье нам привить!
Калейдоскоп событий? Всё - на вылет!..
Налитый чай часами стынет, стынет...
Воруют Время: чтоб своим - не жить!..

                04.01.15

         Из цикла "15-ый столетья"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →