Кривое зеркало

Зачем Кривое Зеркало изобрели?
Для хохмы над собой,для издевательств
Над другими? А может мастера хотели,
Чтоб получилось отображение нашей жизни непростой,
И кривизна души людской?
И в Зеркале Кривом,"УРОД"-чиновник -
Страшнее нашей жизни непростой:
Ведь постоянно он нас призывает,и постоянно он нам врет,
А мы стоим разинув рот и верим,
Как всегда всему и всем,как в Комсомоле.
Нас и в Партии учили, и лозунги о Светлой Райской,
Жизни на земле,для Всех людей России,
Мы с наслажденьем ложкой всегда пили,
МОЗГИ ТО ВЕДЬ У НАС КРИВЫЕ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →