если хватит жизни

Всё проходит, шторм, война, цунами,
День меняется на ночь, а после осени — зима…
Больно бьют когда, руками и ногами
И лишают здравого ума

Всё пройдёт, когда-то… Но когда?
Да разве можно этим, хоть кого-то успокоить?
Ведь, минуты будут длиться, как года,
Как столетия часы… от адской боли…

Мне кричат: — закончится всё «скоро»
Всё пройдёт, ты радуйся, не кисни…
Улыбнусь, в ответ, я этим разговорам…:
— Всё пройдёт, конечно…, если хватит жизни…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →