Внушу себе

С утра внушу себе, что сильная,
что времени усвою плен
и что черта у нас фамильная –
с достоинством вставать с колен.

Облокочусь, пусть неуверенно,
на посох нового пути.
Судьбе с удвоенным доверием
позволю такт отбить в груди.

Настрою позитивным пламенем
бурлящих мыслей яркий плеск.
Распахнутым под небом знаменем
к себе усилю интерес.

Вершины мне сейчас доступнее,
когда взошла с небытия
и воздух родины уютнее,
где вскормлена душа моя!
январь 2015г.


Рецензии
Да, воздух Родины -уютнее!А я в одном из своих стихов вдруг "прозрела"- пусть станем патриотами Планеты всей - Земли! С теплом,

Екатерина Новомир   08.01.2015 20:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →