По дороге

Леса, озёра, сизые стога
да редкие в тумане полустанки…
А если станем, слышатся тогда
распевшиеся птицы спозаранку.

Я долго и бессмысленно смотрю
на ниву, луг и медленную реку…
Как хорошо!.. Спасибо сентябрю
и моему болезненному веку.

Всё ж дали мне увидеть, ощутить
не только грязь да мусор вездесущий.
Ещё не прервалась живая нить.
Ещё не всё нам удалось убить.
Посмотрим, что затеет век грядущий?


Рецензии
и вышел в чисто поле грязь месить!

Владимир Монахов   05.01.2015 02:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →