Про баню

Что ж вы, современники,
позабыли баню?
Духовитость веника
вам -" по барабану"!

Я живу запятнанный
лучшим днём недели.
Жду желанной пятницы -
душу греть и тело.

Я в него всем сердцем рвусь,
в храм из брёвен малый.
Свято верю: наша Русь
с бани начиналась!

Ах, спасибо, веник мой,
веничек берёзовый!
В баню шёл "бледня-бледнёй",
стал - младенец розовый!


Рецензии
Очень хорошо, Сергей, как будто и сам в бане побывал! С Рождеством!

Валентин Киреев 2   06.01.2015 17:49     Заявить о нарушении
...рекомендую! Настрой сразу другой!))С Рождеством!

Сергей Игольницын 2   06.01.2015 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →