Телефонный звонок

"Вновь не сплю. Тишина сверлит уши…
Да плывут по ночам миражи…"
Как живётся вам, милые клуши?
Отвечают: "Тебе расскажи!"

Может, я так, как вы, не умею?
Мне ведь не с кем наседкою быть.
Но смогу, накормлю и согрею,
В лес глухой уведу по грибы,

Закружу, заморочу до звона,
Только слово одно мне скажи.
Голос шепчет мне из телефона:
"Докажи! Докажи! Докажи!"

Я, наверно, поверила глупо -
Это лишь телефонный звонок.
И смотрю свои беды под лупой,
Да звоню каждый вечер: "Сынок!"
03.01.2015.02:03.


Рецензии
А обещала не писать по ночам. Но не зря не спала. Хорошо получилось. А в лес по грибы я ни разу не ходил.

СП

Владимир Попов 3   03.01.2015 12:24     Заявить о нарушении
Ещё сходишь. Какие твои годы?

Серафима Лежнева 2   08.01.2015 04:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →