Групповое одиночество

Улиткам в домиках тепло.
К себе не пустят на порог.
Они – добро. Иные – зло.
Закрыты двери в свой мирок.

Ракушки, россыпью в песке,
Растят жемчужины души,
Свою считая лучше всех.
Иные – просто голыши.

Их, вроде, полчища по дну,
Улиток, мидий и рачков,
Но каждый сам в своем плену,
И нет надежнее оков...


Рецензии
Образный стих,много интересных смысловых находок!ХОРОШО!
С улыбкой,и пожеланием удачи и творческих мучений.......

Лена Славянска   13.02.2015 06:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена! Мучения, действительно, предпочтительнее творческие. )

Обычный Сергей   13.02.2015 09:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →