Лед

Ты - насквозь из пустоты,
Я - насквозь из боли.
Чтоб навечно не остыть,
Примеряем роли.
Надеваем чьи-то маски,
Соблюдаем приличья,
Чтобы не предать огласке
Тупого безразличья.
Кубики льда в твоих глазах
Не тают, как в коктейле.
Все, что жило в мечтах,
Похоронили и отпели.
Все, что снилось, сожгли
И над рекой развеяли.
И оставили в пыли
На что надеялись и верили.
Ты - насквозь из пустоты,
Я - насквозь из боли,
Ею я сожгу мосты,
Чтоб выбраться на волю.
Ею я сожгу альбом,
Где память обитает.
Но и от этого огня
Лед в твоих глазах не тает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →