Всё будет хорошо

И красок таких нет...
И освещенье лжёт...
Холст остроту мазка совсем не держит.
А за окном рассвет,
иль вечер сизость льёт,
дым сигарет глаза, как слёзы, режет.

И след её простыл, -
уходит в никуда,
исчезнет, не сложив ответа.
Мне остаётся жить,
меняя поезда,
и всё забыть и, где ты есть, не ведать.

Нет! Верить не хочу!
Твоим слепым словам!
Твоим метаньям разочарований...
И я тебя ищу.
И тёплую едва
найду в вагоне на стоянке дальней.

Всё будет хорошо!
Поблекнут фонари,
и новый день незыблемо приходит,
уносит боли шок,
и, что ни говори,
жизнь продолжается. И при любой погоде.

































   


Рецензии
Аллочка,спокойной ночи.Получила море удовольствия.

Алла Боярская-Рогова   14.03.2020 00:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →