Я слышу...

Я слышу,как не спит мой город,
И как бурлит в нём жизнь,
Как люди ищут повод
Мечты на после отложить.
Я слышу, как глухие стены
Стонут тихо ночью,
Роняя градом слёзы
На асфальтовую почву.
Я слышу стук сердца города,
Как же тревожен он...
Как удары молота,
Как трубный голос похорон.
Я слышу, что город мой устал,
Невмоготу ему
Нести страстей гнетущий вал,
Влекущий род людской во тьму.
Я слышу, слышу всё, мой город,
И страшно за тебя...
Мне душит душу холод
И боль, что жжёт страшней огня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →