Я однажды узнала
Как доверчивость бьют и лежачую после пинают…
Нарисованный Бог на все просьбы мои отказал –
И куда мне теперь и к кому… по обрывному краю?
Кардамонные ветры вращают в ночи флюгера,
Бальзамируют вьюги посмертные маски деревьев.
Замело мой большак – и какую тропу выбирать,
Если все в никуда и завалены прахом безверья?
Шаг втыкаю с трудом – к инфернальному зову осин,
Паганини скрипит шедеврально свою паранойю.
В супермаркете мира не купит меня ни один,
Потому что дешёвка, подделка, но дорого стою…
«««ТА»»» 14г.
Свидетельство о публикации №115010108054
Хоть в грязь его испачкай, хоть в навоз!
Стать бриллиантом нам дано не сразу,
Да и не всех прельстит метаморфоз...
Кому-то быть в грязи по жизни - проще:
Не лучший запах, но поменьше спрос...
Зато - не попадёшь впросак и в ощип:
Длинней существованье без угроз!
Вбирая свет и гранями сверкая,
Не поддаваться грязи и резцу;
Свет Неземной да в Слово облекая,-
Поэтом быть - подобным быть Творцу!
Танечка, ты тот алмаз, который вскоре станет
бриллиантом - Поэтом и Человеком! Жизнь прекрасна,
но иногда проверяет нас на стойкость и износоустойчивость!
Будь твёрдой и светлой! Только Добра желает
Владимир Воронцов 69 16.01.2016 22:16 Заявить о нарушении
Спасибо за отзывы и за пожелания.
И Вам, Владимир, всего самого доброго.
ТА
Таня Арсак 17.01.2016 09:48 Заявить о нарушении
Добра!
Владимир Воронцов 69 17.01.2016 10:41 Заявить о нарушении
