Я устала

Я устала от жизни такой,
И не знаю, что будет дальше.
Догорит мой костер ночной,
И погаснут угли от ненастья.

Мне немного-то лет совсем,
Но не радуют жизни старанья.
Хочется улететь насовсем,
И сказать всем - до свиданья!

Я устала от долгов и суеты,
Ничего не могу поделать.
Мир поделен на добрых и злых,
Равнодушных и лицемерных.

Завтра снова будет рассвет
И опять начнутся проблемы.
Что мне делать, как быть, что хотеть?

А я хочу вдруг все перевернуть
И жить, как птица высоко в полете!
Не думать о деньгах, а думать о Любви -
Большой, красивой, чистой и высокой!

28.12.2004


Рецензии
Ольга, добрый вечер. Как бы ни было трудно– новые победы обязательно будут! С уважением,

Никита Счастливцевъ   26.05.2021 18:43     Заявить о нарушении
Никита, здравствуйте!

Этому стихотворению 16 лет. За это время моя жизнь изменилась в лучшую сторону, и я уже не думаю о деньгах, как раньше, и благодарю судьбу за то, что у меня есть, за то, что я могу выполнять свою миссию, не отвлекаясь на чуждые мне дела.

От всей Души признательна за внимание и отзыв!:)

Ольга Азарёнок   26.05.2021 22:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →