И всё же было...
заветный миг приветствуя на счастье,
постигнуть мысль философа-китайца
ещё способны в хоре разногласий.
Но истины под бой курантов вечны;
и ты, пролив шампанское на скатерть,
вдруг вспомнишь о каком-то прошлом встречном…
в глаза не смотрим…
Вот оно, заклятье!
Нам не вернуть утерянных мгновений –
рассыпались по площадям, бульварам
нестройным эхом прошлых превращений,
погасшей искрой ёлочного шара.
С ней уходило радостное детство,
следы теряя в снежных поворотах…
Бежать по памяти… догнать… согреться!..
Да в лёгких не хватает кислорода.
И всё же было и осталось счастье
в еловом запахе, и в корке мандарина...
Исчезнувшая в год беспечной масти
беспечных дней заветная вершина!
01. 01. 2015.
Свидетельство о публикации №115010104032
Верона Шумилова 07.01.2015 13:18 Заявить о нарушении
