Грандисон

Онегин  к  службе  не  стремился
Считая  выше  свой  удел.
Он  светской  жизнью  тяготился,
А  сам    там     сладко  пил  и  ел.
Полезным  делом  не  занялся,
Как  тень    от    солнца    появлялся
Имея    вялый,  сонный  вид,
Чем  и    шокировал  харит.
Потом  прощался  на  паркете
И  уезжал   в  свой  кабинет.
Чтоб    поменять  свой   туалет
Беспечно  жил   на  белом  свете.
Так  кто  же   был   сей    Грандисон?
Да    просто   был  бездельник  он.


Рецензии
Вношу поправочку: в Онегине упоминается \\ГРАНДИСОН (англ. Grandison) - герой романа С.Ричардсона «История сэра Чарлза Грандисона» (1754)

С Новым годом! С благополучием и радостью!

Инна Савельева 2   01.01.2015 14:36     Заявить о нарушении
Для полного счастья можно еще написать "сладкой ЖИЗНЬЮ тяготился" (тяготиться ЧЕМ?)и "ЧТОБ поменять свой туалет" (слитно). И будет здорово.

Инна Савельева 2   01.01.2015 23:09   Заявить о нарушении
А что означает одинокая скобочка после последней точки? Думала я, думала и не придумала.

Инна Савельева 2   01.01.2015 23:33   Заявить о нарушении
Ну надо же! Я привыкла к "улыбочкам" в письмах и рецках, поэтому не догадалась - в стихах же это просто скобки.
Пусть улыбки весь этот год украшают Вашу жизнь и творчество. И все последующие годы тоже! Вдохновенья!

Инна Савельева 2   04.01.2015 10:05   Заявить о нарушении
Спасибо большое за ваши пожелания.
С Новым годом!!

Валерий Мартынов   04.01.2015 11:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →