2015 год

2015 год

Мы с бабусей и наш кот
Отмечали Новый Год.
Ели торты и печенье,
Получали поздравленья,
В предопределённый срок
Хлопнув пробкой в потолок.
А подарков столько есть,
Что за год их нам не съесть!
У ти-ви всё тот же норов:
Снова Галкин и Киркоров
Пели пошлые римейки
Вместе, словно канарейки;
Снова толстая Лолита
Пела плохо и избито…
Словом, шайка вся же та.
Лишь мурлыканье кота
Поздний вечер оживляло,
Настроенье поднимало…
Даже в славный Новый Год
Кот шампанское не пьёт.
Видно было, что людей
Всё ж  животное умней!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →