Голос Памяти - конкурс в честь 70-летия Победы

Условия проведения конкурса стихотворений в честь 70-летия Победы

1. На конкурс принимаются только новые стихотворения, написанные после 1 января 2015 года и не опубликованные в средствах СМИ и на других сайтах, по одному от каждого участника.
Объём произведения не должен превышать 32 строки. Хокку, хайку, верлибры и свободные стихи НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. 
2. В конкурсе могут участвовать все желающие, зарегистрированные на сайте www. stihi.ru, независимо от гражданства, пола, вероисповедания и страны проживания. Если в конкурсе желают принять участие граждане, не зарегистрированные на сайте www.stihi.ru, а также литературные объединения, они могут это сделать через того, кто зарегистрирован на сайте www. stihi. ru.

Внимание!

В отличие от предыдущего литературного конкурса, проводимого Челябинским региональным отделением Всероссийской политической партии «Родина», по многочисленным предложениям граждан, вводятся две возрастные группы: участники до 18 лет (младшая возрастная категория) и основная группа конкурсантов.

Под данным объявлением нужно указать в рецензии:

Имя, фамилия (псевдоним);
Место проживания (с указанием государства, города, области);
Если участнику меньше 18 лет, указать: младшая возрастная категория (для основной возрастной группы – можно ничего не писать);
Действующий электронный адрес;   
Название стихотворения;
Ссылка.

Например:

Даша Иванова
Россия, Тверская область, г. Калязин
Младшая возрастная категория
ivanova12345@mail.ru
9 мая
Ссылка на произведение на сайте

Или:

Семён Петренко
Украина, г. Киев
petrenko1968@mail.ru
Первый бой
Ссылка на произведение на сайте

 В поле замечаний под рецензией привести само стихотворение.

3. Под данным текстом стихотворения указать те же данные, согласно п. 2 правил с указанием имени и фамилии участника, желающего принять участие в конкурсе. 
4. Конкурс проводится в один этап с 1 января 2015 года до 24 часов по московскому времени 31 марта 2015 года. Подведение итогов состоится в апреле 2015 года. Награждение победителей почётными дипломами будет организовано в канун праздника 9 мая 2015 года. 
5. По итогам конкурса за счёт средств Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» будет издан сборник лучших стихотворений (участников, прошедших в шорт-лист, см. п. 6) на тему Великой Победы с отправкой каждому адресату.

Приём осуществляется редакторской группой в составе:
 
Ирина Котельникова – редактор; 
Владлен Феркель – редактор;
Наталья Летаева – редактор.

Александр Кожейкин – координатор проекта: организационные вопросы, консультации, переписка. Должность техническая.

Его электронный адрес: 7932808@mail.ru  или через специальную форму на сайте.   

6. Стихотворение считается принятым при положительном решении трёх редакторов. Такой участник попадает в лонг-лист. Шорт-лист формируется, исходя из проходного балла, представляющего собой среднюю арифметическую величину из трёх оценок редакторов по десятибалльной системе. 
Определение победителей будет осуществляться в апреле 2015 года расширенным составом жюри, в состав которого, помимо трёх указанных редакторов, будут дополнительно включены известные литераторы, филологи, общественные деятели и ветераны. Полный список большого жюри из 7 человек будет обнародован позднее. Итоговое решение в каждой из двух возрастных групп будет приниматься путём обсуждения на основе консенсуса.   
 
Информация о редакторах:
 
Ирина Котельникова – член Союза писателей России, коренной житель Забайкалья.   Автор пяти поэтических сборников - "Остановись, мгновенье, не спеши..."- С.-Петербург, 2007 г. "Я в этот мир ещё вернусь..." - С.-Петербург, 2008 г., "Отгорю я закатом багряным...", Чита, 2011,"Я выпала из века..." - С.-Петербург, 2012. «Любите нас, пока мы на земле» - С.-Петербург, 2014 г. Немало и публикаций в коллективных сборниках - "Цветы багульника", Новосибирск, 2004 г., "На крыльях души...", Чита, 2008 г.
Публиковалась в журналах "Слово Забайкалья", "Северо-Муйские огни", "Холод'ОК". Подборка стихов опубликована в журнале "Невский альманах" №2, 2011г, проза – в журнале "Невский альманах № 4 за 2012 год. 

 Страничка на сайте:
http://www.stihi.ru/avtor/kodar1

Владлен Феркель –  преподаватель, автор научных книг, а также сборников стихов и поэм, литературный критик и редактор, издатель, филолог. Активно работает с молодыми авторами стихов и прозы. Автор-составитель словарей поэтических образов "От Абажура до Яшмы", "От Акации до Ярмарки", от "Августа до Января", автор  монографии "Образ в поэзии как отражение концепции человека и мира".
Живёт и работает в Челябинске
http://www.stihi.ru/avtor/ferkel

Наталья Летаева – аспирант каф. философии ДВФУ, поэт, писатель, журналист, автор поэтических сборников «В кругу стихий», «Молоко видений» и «Саги о братьях Индейцах». Победитель поэтического конкурса «Пегас Приморья», г. Владивосток. Участник двух Всероссийских совещаний молодых писателей. Руководитель детской литературной студии «Махаон». Публиковалась в региональных и центральных изданиях.
Живёт и работает во Владивостоке.
http://www.stihi.ru/avtor/letaeva1

Координатор проекта:

Александр Кожейкин – журналист, публицист, писатель, Член Союза российских писателей с 2000 года. Дважды лауреат международной премии "Янтарный слог" (2005) – первое место в номинации "Короткий рассказ" и второе место в номинации "Стихи", лауреат Всероссийского конкурса "Национальное достояние" (2006). Лауреат премии «Интерпроза» (2007), лауреат Международного литературного конкурса "Перекрёсток -2009" и "Перекресток - 2010", лауреат Южноуральской литературной премии-2014, дипломант международного конкурса «Русский стиль в Германии-2014» в двух номинациях (проза и поэзия) и др.
Проживает в Челябинске.
http://www.stihi.ru/avtor/sonet_523
 
Дополнительные требования

7. В произведениях не допускаются нецензурная лексика, пропаганда насилия, экстремизм, порнография, дискриминация по расовой и национальной принадлежности, оскорбительные высказывания и угрозы в адрес общественных объединений и партий, авторов и других лиц, унижение личного достоинства, призывы к неконституционному свержению власти и т.п.  Такие авторы и читатели будут попадать в бан. 
8. Редакторы могут отклонить стихотворение, если оно не соответствует теме конкурса.
9. Редакторы не вступают в полемику с авторами, но конструктивный диалог, равно как и грамотный обзор произведений со стороны редакторов, авторов и читателей будет вестись на страничке: http://www.stihi.ru/2015/01/01/1787
 10. Координатор проекта, редакторы и члены большого жюри в конкурсе в качестве авторов  не участвуют.

 


Рецензии
Вечная память русским солдатам.

Емельянов-Философов   26.09.2020 06:19     Заявить о нарушении
Вечная память всем советским солдатам: русским, украинским, таджикским, белорусским, бурятским... вечная память представителям всех национальностей, павшим за свободу нашей многонациональной Родины!

Интернет-Журнал Родина   03.10.2020 18:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 73 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.