Поздравления от Злюки

С Новым Годом! С новым горем
и бедою, господа!
Хоть со мною Вы - не спорю -
не согласны никогда.
Всем желаю не тверёзым
плыть по речке января;
чтоб февраль, дыша морозом,
не сходил с календаря;
дури мартовской и грязи;
зноя летнего, жары;
чтобы Вас в лесу на мясе
снова грызли комары;
чтоб по осени в печали
Вы бродили, как ГамлЕт,
и поганки Вас встречали
и хихикали во след;
и чтоб этот год в итоге
подарил Вам гололёд,
переломанные ноги
и несчастный Новый Год!

              31.12.2014


Рецензии
Веселое и вполне приемлемое пожелание, кроме переломанных ног ...

Анна Рыбба   11.03.2015 11:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →