Облепиха

(Из цикла "Поэзия лубка")

Облепиха я, облепиха!
Сама кладь себе и купчиха,
Когда в рост иду -
Ветка к веточке,
А цветком цвету -
Солнце в ягодке!
Облеплюсь, нижу свои бусинки,
Ожерельями ветви-ниточки,
Я люблю стоять раскрасавицей
В палисаднике у калиточки,
А пойду гулять в рыжих бусиках,
Все мне вслед глядят, улыбаются,
оттого ли что тонки прутики
Спелой ягодой оголяются.
Я гляжусь-стыжусь
Своей тяжести,
От прохладных бус солнце яркое,
То купчихою покажусь,
То цыганкою.
Облепиха я!Облепиха!


Рецензии
Она так просилась в строчки, пока я обирала ее веточки... Спасибо!

Валерия Кузина   14.09.2015 05:33     Заявить о нарушении
Значит, мы с Вами на одной волне, Валерия!:). Это очень приятно! Спасибо за Отзвук в Вашей душе!
Искренне,

Стефания Лемберг   14.09.2015 14:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →