Улыбка...

                Г.Ф.Т.
По холодному лицу планеты
гладит снег рукою.
Дышит мир, рождаются поэты,
тишину улыбкой беспокоя.
Вот и мы, усталые мальчишки,
грустным шагом врезываясь в снег,
зимним днём, порой, улыбку ищем,
чтоб потом найти её во сне.
А может и правда, - улыбка в любви,
жить - это значит бороться?
Так пусть же в тебе не будет убит
ещё не родившийся Моцарт!
                <декабрь 1966г.>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →