Новогоднее...

Выжмется вечер фрешами огней,
Подбросив  Водолею
          мандариновую дольку
И снежинок острые иголки
Вонзятся в спины сонных площадей.*

И затаив дыхание декабрь,
Примёрзнет взглядом к диску
                циферблата
Об обещанной не позабыв расплате,
Ты хлопушкой выстрелишь в меня.

В анфас ударит мелко конфетти -
ТрёхDешной суеты и черепашьей спешки,
Моя любовь - не тающая снежка.
Которую вчера слепила Ты.

Дрыжыць кухля салодкая сляза**...
И Старый год отправился в дорогу
Лишь на мгновенье обернулся у порога,
И посмотрел с надеждою в глаза...

* Майданов (укр.)
**Дрожит бокала сладкая слеза (белорусск.)


Рецензии
Удачно передан сюжет и настроение. Мне понравилось.

Лара Берн   08.01.2015 20:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →