никто ничего и не знает

Никто ничего и не знает...
И мир, как всегда, не почат.
Какие-то мухи летают.
Какие-то птицы кричат.
И тучи в часы непогоды
навеют тоску и  печаль.
И тихо уходят, как годы,
в пустую, белесую даль.


Рецензии
Маленький шедевр. Но лучше поменять местами слова в предпоследней строке: "и тихо, как годы, уходят..."

Александр Карпенко   05.01.2015 12:01     Заявить о нарушении
Спасибо . Подумаю. Но рифма станет размытой. В коротких стихах, мне кажется, это не желательно.

Вадим Ковда   05.01.2015 12:17   Заявить о нарушении
Но интонация теплее, если сделать, как ты говоришь. Может быть попробую СТУПЕНЬКУ; И тучи в часы непогоды
незримо навеют печалб...
И тихо, как годы,
уходят
в пустую, белесую даль...

Пусть полежит...

Вадим Ковда   05.01.2015 12:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →