Кольцо

Шум листвы,обрывки ночей.. гладят ветер как дитя..
Каково услышать мама, и к груди прижать себя.
Ночь за днём добавят силы, крепче греет огонёк..
От угла стены красивой, мама жмётся у ворот.
Осень ветер поднимает, холод давит на крыльцо
я одна, и ты родимый.. мне и есть моё кольцо.
***


Рецензии
"Повидайся со мною, родимая!
Появись легкой тенью на миг!...
Я кручину мою многолетнюю
На родимую грудь изолью,
Я тебе мою песню последнюю,
Мою горькую песню спою.
О прости!то не песнь утешения,
И заставлю страдать тебя вновь,
Но я гибну-и ради спасения
Я твою призываю любовь!"(Н.А.Некрасов)
...
"Шум листвы,обрывки ночей..гладят ветер как дитя..
Каково услышать мама,и к груди прижать себя.

...Осень ветер поднимает,холод давит на крыльцо
я одна,и ты родимый..мне и есть моё кольцо".

Галина Милая 2   13.09.2024 19:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →