Жить в своем домишке проще

Жить в своем домишке проще:
здесь ты знаешь все наощупь.
Ждут тебя тут неизменно
окна, двери, крыша, стены.

Хорошо, уютно в нем,
а особенно втроем.
И вдвоем с котом неплохо,
или с верным добрым псом.

Ждут нас кошка у окошка,
иль собачка у двери,
или вымытые стекла.
Бэтинька урчит. Парит:

чайник закипел на печке.
Чай, лимон и "Птичья сласть".
То, что наше - это наше.
Что от Бога - не украсть.


Рецензии
Очень тебя понимаю, Наденька. Когда-то, в далёком детстве, я жила с родителями именно в таком домике. Небольшом, но очень уютном. Было печное отопление и все "удобства" на улице. Котик был, собака, курочки и кролики. Замечательно всё было!
Спасибо, всколыхнула воспоминания детства!
С теплом души -

Галина Лялина   30.04.2022 09:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Галочка!
Рада пониманию!
Обожаю кроликов! Вот безобидные зверьки!
Добра тебе и весеннего света!

Надежда Викторовна Сорокина   30.04.2022 14:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →