Смерть лишь в удалении от Бога

 

Помню - юным старца вопрошал
В келье, не в роскошности чертога.
"Дух не гибнет" - он тогда сказал.
"Смерть лишь в удалении от Бога"...

.........................................

Много лет минУло с той поры.
Этой фразы понял я значенье. -
Жизнь сильнА в объятиях войны.
Смерть лишь там, где есть любви забвенье.


Рецензии
Здравствуйте! Хорошие у Вас стихи, со своим, проникновенным взглядом на мир. Все что прочитала, понравилось. Спасибо Вам.

Елена Афанасьева-Корсакова   21.01.2015 20:26     Заявить о нарушении
Благодарю, Елена !

Дмитрий 67   21.01.2015 22:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →