на полустанке

на полустанке все промокло –
и поезд, мокр, сквозь дождь летит…
я отражусь в вагонных окнах,
как неслучайный лейтмотив…
стою, как воробей, взъерошен,
и пролетающий состав
зовет за чем-то за хорошим
в гораздо лучшие места,
где даже дождь не так простуден,
где улыбается перрон,
где мир так пасторально чуден,
как быть совсем не может он…


Рецензии
Давно "не заходила". Рада прочесть и порадовать душу. Спасибо.

Ольга Банникова 2   31.01.2015 21:37     Заявить о нарушении
Заходите, Ольга - всегда рад :)

Геворк   02.02.2015 10:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →