я и осень...

Хлёстко, как выстрел, хлопнула в доме дверь,
Твердь под ногами мнится песком зыбучим.
Тучи сгустились – кутаюсь в старый плед;
Плеть за медовым пряником, чтоб не скучно.

Вьючит невзгоды жизнь – вырастает горб,
Скорбь на лицо морщины-тату наносит,
Поздно искать виновных – не важно, кто.
Точки над i расставили я и осень…


Рецензии
Очень знакомое состояние души. Но время безудержно несется вперед, унося с собой наши переживания. "Плеть за медовым пряником - чтоб не скучно",
- классная находка, хотя и очень болезненная. С пониманием и пожеланиями новых творческих находок.

Валентина Барсукова 2   01.07.2017 07:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →