Если бы

Когда бы лето наградило
Людей обилием снегов,
Тогда б на землю нисходила
С небес желанная любовь,
И каждый мог росой напиться,
Словами голод утолить,
С душою воссоединиться
И души меж собою слить,
И был бы мир счастлив и весел,
И неподдельный звонкий смех
Средь неземных стихов и песен
Звучал повсюду и для всех…
Но летний зной дороги плавит,
Зима приносит гололед,
И жизни заурядный ход
Навряд ли что-нибудь исправит.

11.05.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →