Сказка за окном

Отдернула легонько занавеску,
Да и застыла, думая, что сплю.
Там, за окном - березка ли, невеста -
В фате склонила голову свою.

Невеста ли, принцесса ли - не знаю,
Но так в наряде белом хороша!
Любое сердце вздрогнет, понимая,
Что вот оно, прекрасное! Нашла

Я справа старую соседку,
С которой дружбу водят снегири.
И тоже не узнала сразу: ветки
Сверкали в свете утренней зари

И ягод гроздья - алые рубины...
А с вечера лишь чуть метель мела.
Зима так постаралась ночью длинной,
Чтоб утром сказка за окном была...

                28.12.14г.

Фото из инета.


Рецензии
Прелестная зимняя сказка,
с рябиной и снегирями,
на искрящемся полотне белоснежном!!!
Леночка, с Новым годом!!!

Лидия Олейникова Севальникова   06.01.2018 10:47     Заявить о нарушении
Лидочка, огромное спасибо
за красивый отзыв!
С новым Годом и Рождеством!

Елена Казанцева 4   06.01.2018 11:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →