Эпилог

Судьба-всего итог решений,
И свыше ничего не решно.
Когда томимся от сомнений-
Тогда то мы вершим её.

Я слышал часто,что не время,
Я думал раньше:"Будет всё!"
Всё отрекался от решений,
И полагался на неё.

Прошли года,бежало время,
Я лишь терял, не находил.
Я ждал восходы....только семя,
Увы,но я не посадил.

И лишь сейчас я четко вижу,
Все очертания судьбы.
Она-итог моих решений,
А не посланье с высоты.

Теперь пришел черед дороги,
Что я годами избегал.
Там нет тоски,и нет тревоги,
Тот свет меня так долго звал..

Не уповайте на возможность,
Не ждите манны с облаков.
Отбросьте страх и всю тревожность,
И мир откроется вам вновь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →