такое бывает утро...

будильник, вопящий матом,

морозом подернуты окна.

сама я с утра, как атом,

не выпивший кружку кофе.

уткнувшись в планшетный сингл,

мечтаю о сне в постели.

дым вьется колечком сизым:

курю я с ленцой, еле-еле.

надвинув на взгляды шляпу,

тащусь я сквозь дымку утра.

на небе аляповато

сияет лишь месяц тусклый.

а солнце косые взгляды

бросает на этот месяц.

оно, как и я, лишь атом,

которому мир так  тесен...

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →