мое счастье

слова-иголки,впиваясь звучно,
так равнодушно меня ранят.
не знаю точно,что будет лучше,
в ответ пощечина,как оправдание..

ни совесть гулкая,забившись медленно,
ни сердца стук неумолкаемый,
никто не скажет,как же лучше-то?,
и не научит,как неправильно..

в глаза не глядя,как виноватые,
все друг от друга не отдаляемся,
все ищем правду:а лучше, как оно?
и все неправдами перебиваемся..

из льдинок-буковок никак не сложится
одно прозрачное,невыносимое
несчастье-счастьице..живет и можется
для нас двоих неразделимое..


Рецензии
Благодарю Вас, Ольга, за интересное и глубокомысленное стихотворение. Очень понравилось!
С наилучшими пожеланиями в канун Рождества!

Надежда 18   05.01.2015 18:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →