Не осенённый

Вращаю маховик мыслительной активности,
стараюсь ось нацеливать в зенит,
надеюсь, что при всей моей противности,
меня фортуна ненароком осенит.

Ну, а пока понуро и уныло
внимаю, как кого-то осенило.
Ну, а пока уныло и понуро
взираю, как кого-то звездануло.

Стою под небом, небом обойдённый,
не звезданутый и не осенённый.


Рецензии
... и звезданёт, и осенит, и зазвенит,
а если уж закинет, - то в зенит...

... но всё будет только в следующем, 2015 году, не ранее...

С НАСТУПАЮЩИМ ! ... ждать то осталось 3 дня !!! :)

Николай Сыромятников   28.12.2014 20:43     Заявить о нарушении
Ещё три дня можно пожить в покое и безвестности. Спасибо, Николай!

Анатолий Белов 2   28.12.2014 20:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →