Печальные лица на финише

Сколько пройденного пути?
Сколько ещё предстоит пройти?
Жизнь без жалости и тоски
Заметёт, оставленные мной следы.

Я бы хотел присесть, отстать,
Из тайных карманов своих достать
Обветшалый альбом, где обрывки стези,
Что ярко когда-то впитал, ощутил.

Я закрываю глаза на ходу
Я улыбаюсь, пускаю слезу
Я бы слезами наполнил реку
И прыгнул в неё с шального разбега

Но некогда, некогда, надо идти
По бровке жизненного пути,
Что бы увидеть в конце, впереди,
Глаза, поникшие от любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →