К истокам

Мне холодно не от холода
И жарко не от жары.
Сколь буду я слыть юродивым,
Изгоем..До кой поры?

Мне видится иже слышится,
Что-то родное вдали.
Никак не могу насытиться
Русью...Моли не моли.

Словно в цепЯх закован я,
Битву с судьбой веду.
Светлой тоской околдованный
К русским богам иду.

К СвАрогу-прародителю,
ВелЕсу бью челом.
Хочется жить в обители,
Где правит славянский дом,

Где с Родом живут все люди,
Где Лада венки плетет,
Где слава Руси прибудет
И память о предках живет.

26.12.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →