Об этом помнить вечно надо...

Сквозь время слышу на яву:
Собачий лай и окрик фрица.
Небесный свод в сплошном дыму,
Людей измученные лица...

Нет оправданья палачам
И нет губителям прощенья.
Душа болит и жаждет мщенья,
Рыдает сердце по ночам.

За Бабий Яр и за Хатынь.
И за Освенцим с Бухенвальдом...
В печах горели мать и сын,..-
Об этом помнить вечно надо!

Народ еврейский,не исчез,
Не стерт с земли,не испарился.
Прошел сквозь гетто,муки,смерть
И словно Феникс возродился!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →