Нет никаких читателей на свете...

Нет никаких читателей на свете.
Есть только одичавшие от скуки.
Те, для кого литература - шлюха.
Которая избавит от унынья,
Вдохнёт в них жизнь хотя бы ненадолго,
Тем более, что стоит меньше шлюхи.
Ах, бедная моя литература -
Утеха для мечтателей печальных,
Для слабых духом, одиноких сердцем.
Ты даришь им минутное забвенье.
Ты даришь мир, в котором можно выжить...
Нет никаких читателей на свете,
Есть только заблудившиеся дети,
Которым тяжело во взрослом мире.
Уж ты их защити, литература.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →