Стихотворение моего брата. Не жизнь, а кошмар...

Не  жизнь , а сплошной кошмар,
Что в ней искать и для чего ?
Чтобы найти и потерять
Существовать лишь и всего ?

Нет  в ней  ни  правды  , ни  свободы
Не стоит  счастья в ней искать .
В ней  утешительны  лишь грозы ,
Да дорога  в ней только  мать…

Друзья  изменят  в трудный  час
Любимая  и  та уйдет к другому.
Огонь  любви  в душе погас ,
Все стало в жизни  по иному…

Как   хочется   от всех  уединиться
Побыть  наедине  с самим  собой.
В  угаре  пьяном  обо  всем  забыться
Залить  бы  свою  душу  чернотой…

Уйти в леса  далекие , глухие.
И  одиночеству  себя  бы  посвятить.
И  среди  пихт  сибирских  и  болот
Готов  отшельником  и  мезантропом  жить…


В дни разочарования ......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →