Поднебесье

Встречай меня в поднебесье,
Кричи и маши табличкой,
Сжигай килограммы спеси,
И вредные все привычки.

До встречи уже недолго,
Я вылечу первым рейсом,
Туда коротка дорога,
Да что же ты так невесел?

Прошло ведь совсем немного,
Всего девятнадцать лет.
Обнимешь меня у порога?
Услышу родной "привет"?

Усадишь за стол с кружкой чая?
Расспросишь про все дела?
Я тут иногда скучаю..
Не то, чтобы я одна.

Не то, чтобы мне тут грустно,
А даже наоборот,
Грустить, знаешь, тоже искусство
И мысли пошли в оборот

Иль в омут глубокий, бесий,
Где в моде всегда тишина.
Встречай меня в поднебесье,
Оттуда пешком в облака..

(с) Ekaterina Manueva


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →