Поставили две ёлки в доме...

Поставили две ёлки в доме,
и зелень утешает взгляд.
Никто не знает тайны, кроме
своих. О ней не говорят.

Встают с одним безмерным горем,
ложатся с ним же, как в бреду,
и снега голубой огонь им
горит в пятнадцатом году.

Так далеко – не дотянуться
и не дотронуться рукой,
и все смиренные смеются,
а плачет кто-нибудь другой.


Рецензии
Захотелось узнать-таки тайну))) Почему две и что було в пятнадцатом году?

Михаил Будников   27.12.2014 11:58     Заявить о нарушении
Почему бы не поставить в большом доме две ёлки.
А в 2015 году ещё ничего не було. )))

Докучаев Евгений   28.12.2014 13:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →