Как жаль, что дуэлей нету...

Как жаль, что дуэлей нету —
То был справедливый суд:
И выродились поэты,
И пышно пройдохи цветут.

Сейчас
— это даже модно —
Ни стен, ни икон не стыдясь,
Ничтоже сумняшеся,
можно
Втоптать конкурента в грязь.

Засилие бездарей снова,
Предела их наглости нет —
Вот тут свое веское слово
Сказал бы друг-пистолет.

А я малодушно трушу
Порою перед подлецом,
Кто плюнет играючи в душу
Иль пнет её сапогом:

Мол, станет себе дороже —
По роже подонку дать,
Мол, учит всевышний Боже
Врага своего прощать…

Эх, жаль, что дуэлей нету —
То был справедливый суд.
Да, выродились поэты,
И пышно льстецы цветут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →