Я погиб, не дожив до рассвета...

Я погиб, не дожив до рассвета,
Лишь боль почувствовав где-то.
Может пуля убила, а может снаряд,
Рад лишь за то, что спас Ленинград!

Я рад лишь тому - моя жизнь чужую спасла,
И кто-то может, выжить теперь!
А что же я? Моё тело метель замела,
И в небо мне открыта дверь!

Я погиб, не дожив до рассвета,
Я с ангелом смерти повязан,
«Забери побольше фашисткой заразы,
Пусть не увидят белого света!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →