Зачем живём мы в этом мире

Зачем живем на этом свете
И бродим по Земле с тобой
Зачем вздыхаем, глядя в небо
Скажи, зачем и отчего?

Мы гости в этом бренном мире
Отпущен нам короткий век
Душа тоскует и томится
Стремясь уйти в небесный свет

Зачем живём мы в этом мире
И топчем Землю под луной
Зачем нас манят звёзды в небе
Скажи зачем и отчего?

Мы гости в этом бренном мире
Отпущен нам короткий срок
Оставим на Земле следы мы
И вновь вернёмся в Отчий дом.


Рецензии
ВЕРОЧКА!!!КАКИЕ У ВАС СВЕТЛЫЕ СТИХИ!!!ЭТО ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ...И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ОСТАВИТЬ ДОБРЫЙ СЛЕД НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ!!!И хоть отпущен нам короткий срок мы пользу должны людям приносить ДРУЖОК!!!

Аннета Верещака   09.05.2015 07:54     Заявить о нарушении
Аннушка! Спасибо за такой теплый отклик на мои стихи.
Для меня самая большая награда услышать такие слова.
Всех Вам благославений от Нашего Господа и всему Вашему дому,
От всего своего сердца желаю.
Спаси Господи и сохрани!

Ковалёва Вера   09.05.2015 08:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →