Где-то играла труба

Осень писала печаль,
Клала минорные краски…
Тихо в душе звучал
Отзвук осенней сказки.

Где-то играла труба,
Что-то она вспоминала…
Школьный, далекий бал,
Юности светлой начало.

Пела задумчивый блюз,
Душу терзала и пела.
Страстно шептала: «люблю»,
И отпускать не хотела.

Ноты срывались с губ,
Долго звучали – легато.
В них и печаль и грусть,
В них за былое плата.

Где-то играла труба,
Осень печаль писала.
Музыка - как мольба -
Душу мою исцеляла.


Рецензии
Нежно, лирично, трогательно!

С весною, Юрий!

Татьяна Крулевская   02.04.2016 21:49     Заявить о нарушении
Татьяна, благодарю за теплые слова. ЮК.

Юрий Кружанов   07.04.2016 13:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →