Я-спартанка!

Мне сказали-будто я-спартанка
Бросив вызов-я иду в огонь.
То бываю нежной, очень сладкой,
То неповторимой и чужой.
Разве я похожа на гетеру?
Та, что для мужчины стелет путь,
То бывая ветренной и смелой,
То из рук пытаясь ускользнуть?..
Я люблю воды напев и звезды
И когда оружие в руках
Травы собираю ночью поздней,
Чтобы опоить тебя во снах.
Я свою гордыню не запрячу-
Слишком для тебя доступны все!
И поверь мне-я уже не плачу
Я-спартанка и сгорю в огне!

24.12.2014г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →