Письма Лилит

                "Души стесняющий запрет
                О Ведьмах, сладостных утех,
                О ныне падших видится портрет
                Невинный, первичный грех".
                Лили Т.

                Вступление

                1

       Не будь решение столь железным для нас, не имело бы тогда желание, отыскать корень памятных клятв.

Кому известен Адам... кто есть он сам?.. Вероятно, всё ещё настойчив (в воспоминаниях личных), и феномена "недосягаемости Лилит", в любви которой её облик не открыт, и пожалуй, в край забыт!

Полагаю, что имея при этом всё необходимое для злодеяний с ещё большей нарочитостью, но более всего ужасно, что "ветреная", над тобой всё также смеётся и до сих пор: с ума сводит, и слова не произносит, потому,
в молчании самой Лилит — Фонтан вулканических игр. Что намерение отыскать Змею, и окончательно погубить, отомстить может... твой или чей, — неизбежный провал. Прежде, класть душу только ей, затем разрушив мир, и всех детей, на том уровне,.. где проще ими управлять, для начала. Вполне объясняет его отчаяние и неудовольствие гордого нрава. В размышлениях, стало быть, какого-то Гения, она по-прежнему в думах засела, словно Ангел и... Легион кровопийц сопровождающий свою Роковую певицу! — довольствуется особой гранью, меж тем, самой больной и воспалённой фантазией, трепещет — лицо печальное, Адама. И что бы он ни поведал, сделал, приказал... "Желанная" — так и никогда не вернётся. Когда-то прибегать к жестокости
ей подобных, сжигая без остатка, таким образом, в её же стихии... уничтожать... всех Ведьм, блудниц, дьяволиц... и под сонмищем её сверкающих огней узреть ту самую — Лилит.

     А что он знает о ней, однажды почувствовав зачаток своего превосходства? Куда вели мысли раненного зверя, всё также почему-то стремительны к познаниям "добра и зла"? Невероятно... выглядит она именно так, какой её не желали знать.



               

                Когда я Причина всех Причин.

    Я причина всех причин, только в обратной её стороне. Во всём невидимом. Сторон: зла, обид, ненависти, ошибок, ревности... явление - не явления, а вернее - начало из начал. При этом всегда существуют формы: отдельные, противоположные, такое же право имеет само существование их "несуществующих" форм. Причина запутывания здесь, в подобной непоследовательности, и что какая-то явная неисправимая "ошибка" смущает само явление ошибок, до того, как сама мысль была забыта, а прояснилась только сама причина. Поэтому, не стоит утверждать то, что когда-то было забыто. Вселенная соткана из первичных нитей и нитей, — которые вечно создают. Зеркальность ли двенадцати глаз, иль образ Арахнеи? Они - играют, помнят или спят...  напоминают в корне о вне, о забытье и о антибытие.
 


Рецензии