Проект Физики и Лирики 2 - Время

Доброго времени суток, уважаемые стихиряне и милые стихирянки!

Объявляется конкурс второго тура поэтического проекта «Физики и Лирики»!

В канун Нового Года сам бог велел поговорить и порассуждать о вечном, но, в тоже время, переменчивом и не стоящем на месте, – то есть о Времени! Время, как известно, является одной из самых важных, но, наряду с этим, достаточно загадочных и малоизученных физических величин. Вместе с тем Время является очень привлекательным, в смысле изучения и осмысливания, философским понятием. И тема второго тура будет называться «ВРЕМЯ».

Задание на конкурс – написать или найти, порывшись в своих старых архивах, стихотворение о Времени во всех его физических разнообразиях и философских ипостасях. Весьма желательно, чтобы термин «Время» или его ближайшие синонимы были использованы в тексте произведения, или, по крайней мере, даже не сильно продвинутому и умудрённому читателю, было бы однозначно ясно и понятно, что речь в стихе идёт о Времени.

От каждого автора может быть представлено ДО ДВУХ поэтических произведений, объёмом В ПРЕДЕЛАХ 40 СТРОК с рифмами и другими признаками стихосложения.
До двух стихов по теме конкурса может быть принято вне конкурса, но только для ознакомления - голосование по ним проводиться не будет!
Твёрдые формы, типа Хоку, Танка, Перашков и прочих пончиков, приниматься не будут. Стихи, написанные в авторском формате А4, должны быть на период конкурса переведены в обычный построчный стихотворный формат.

Жанр, стиль, форма и стихотворный размер могут быть абсолютно любыми, за исключением вышеуказанных ограничений.

До двух произведений от каждого автора могут быть приняты вне конкурса для, так сказать, всеобщего ознакомления, но в конкурсе они участвовать не будут и голосование по ним проводиться также не будет.

Подав заявку на конкурс, Вы подтверждаете, что ознакомились с "Правилами проведения и участия в конкурсах площадки" – http://stihi.ru/2012/02/12/12233. Конкурс – авторский, поэтому номинировать на конкурс стихи других авторов без их согласия, и без веских причин на это, не допускается. Произведение должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО размещено в Вашем авторском разделе на сайте Стихи.Ру.

Голосование планируется народное, без оценок и без привлечения «профессиональных» судей, путем выбора голосующими некоторого количества понравившихся текстов (с плюсиками) и присуждения лучшим из них трёх призовых мест. Хочу напомнить, особенно новичкам, что голосование на нашем конкурсе для участников обязательно, иначе их стихи будут сняты с конкурса.

Предварительно основной призовой фонд этого конкурса определён в размере 1600 Условных Единиц: 1 место – 800 У.Е., второе – 500 У.Е., третье – 300 У.Е. В случае, если одно и то же место займут несколько произведений, сумма призового фонда будет пропорционально перераспределена.
В случае достаточного количества участников, возможны дополнительные номинации, розыгрыш четвёртого и пятого мест – тогда призовой фонд может быть увеличен. Подробности – при объявлении голосования.

Ориентировочный срок приёма произведений – по 4 января (воскресенье), включительно. В случае набора более 40 произведений, приём заявок по решению ведущего может быть закончен ранее установленного срока.

Участие в конкурсе бесплатное. Однако мы с благодарностью примем любую спонсорскую помощь на развитие площадки "Гуси-Лебеди" (баллы отправлять на логин - gusilebedi1).

Чтобы о наших конкурсах узнало как можно больше читателей, просьба ко всем авторам при подаче своей заявки на конкурсы ТМ "Гуси-Лебеди" нажимать на кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ", а также, по возможности, указывать ссылку на данный конкурс при публикации стиха на своей страничке.

Заявки на участие в конкурсе для каждого произведения оформляются в рецензии под этой страницей следующим образом:

ИМЯ автора (точно так, как зарегистрировано на сайте);
НАЗВАНИЕ стихотворения, в кавычках;
ССЫЛКА на публикацию на авторской странице Стихи.Ру.
Тексты стихотворений публиковать в заявке не нужно.

Всем удачи и вдохновения!

_________________________

Ведущий конкурса
Мыкола Питерский

P.S.

На конкурс уже набрано более 40 произведений.
Поэтому приём заявок закончится и голосование начнётся ранее установленного срока.
Сегодня, то есть 29 декабря - последний день приёма конкурсных стихотворений, а завтра, 30 декабря, с утра начнётся голосование.

Кто ещё желает принять участие в конкурсе - просим поторопиться!


Рецензии
ПРИЁМ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЗАВЕРШЁН!

голосуем здесь - http://www.stihi.ru/2014/12/30/474

Тм Гуси-Лебеди   30.12.2014 07:55     Заявить о нарушении
Колечка, я переношу эту рецку, а объяву удалю за ненадобностью)))

======================================================================

Репин В.
Время спелой луны...
http://www.stihi.ru/2009/10/14/4240

Репин В. 29.12.2014 19:04 • Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
---------------------
Благодарю, Владимир!
ПРИНЯТО

Мыкола Питерский 29.12.2014 22:57 Заявить о нарушении правил / Удалить

Тм Гуси-Лебеди   30.12.2014 00:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.