Вечер

Дело к вечеру. Незамеченный,
Я по берегу, вдоль реки,
Я домой, к дорогому – вечному
Тру тихонечко сапоги.

Ветер ласковый шепчет сказками,
Даль закатную в душу льёт,
Песню сладкую, залихватскую,
Соловей для меня поёт.

Мне до дома всего три сажени,
Три коротеньких чуть – версты,
Я заборами – палисадами,
Сквозь заброшенные кусты.

В ожидании, час свидания
Вьётся ласточкой у гнезда,
Через годы – пути – плутания
Выводила твоя звезда.

……

А под вечер, никем не встреченный,
Водку горькую, сам с собой,
За неё,
     Дорогую…
                Вечную…
Не дождавшуюся домой…


Рецензии
Сашка привет.Понравилось..Легкое и воздушное.А конец как всегда.-груснющий. Хочу позитива!Постарайся😜

Татка40   24.12.2014 10:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Танюшка. Буду стараться.

Алаир   24.12.2014 14:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →