Я здесь

Создатель, как мне докричаться?
Ты - там. Я - здесь.
Молитвы из души куплет, пропет.
Я не хочу с тобою расставаться.
Чернею весь.
И заметает вьюга мой неровный след.
И теплый плед
Согреет уж меня навряд.
Гранитных монументов ряд.
Верхушки елей поседели.
Под снегом погребен уж две недели.

Кладбищенские стражи в ряд стоят.
Колокола в часовне не звонят.
Я тишине так рад, так рад.

А по весне сойдет последний снег.
И тело бренное, как хлам на брег,
Покажется в полуистлевшем пледе.

***

24.12.14.

*******************************


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →